Unser Team

Ihre Ansprechpartner

Benjamin Brand

Bildung und Coaching
b.brand@familienhilfezentrum.de

Susanne Rebscher

Tagesgruppe und Flexible Hilfen
s.rebscher@familienhilfezentrum.de

Team Tagesgruppe

Susanne Rebscher

Tagesgruppe und Flexible Hilfen
s.rebscher@familienhilfezentrum.de

Angelika Kani

Tagesgruppe
a.kani@familienhilfezentrum.de

Ulla Schauermann

Tagesgruppe
u.schauermann@familienhilfezentrum.de

Jonas Sturm

Tagesgruppe
j.sturm@familienhilfezentrum.de

Team Kinder- und Jugendwohnen

Andreas Wilhelm

Kinder und Jugendwohnen
a.wilhelm@familienhilfezentrum.de

Carmen Lippert

Kinder und Jugendwohnen
c.lippert@familienhilfezentrum.de

Jochen Eckhardt

Kinder und Jugendwohnen
j.eckhardt@familienhilfezentrum.de

Leyla Erdogan

Kinder und Jugendwohnen
l.erdogan@familienhilfezentrum.de

Renate Seigfried

Kinder und Jugendwohnen
r.seigfried@familienhilfezentrum.de

Theresa Seifert

Kinder und Jugendwohnen
t.seifert@familienhilfezentrum.de

Vanessa Gärtner

Kinder und Jugendwohnen
v.gaertner@familienhilfezentrum.de

Team Schulsozialarbeiten, Ernst-Göbel-Schule Höchst

Georg Grabowski

Schulsozialarbeit, Ernst-Göbel-Schule Höchst
g.grabowski@familienhilfezentrum.de

Melanie Thierolf

Schulsozialarbeit, Ernst-Göbel-Schule Höchst
m.thierolf@familienhilfezentrum.de

Claudia Hess

Schulsozialarbeit, Ernst Göbel Schule Höchst, Ganztagskoordinatorin
c.hess@familienhilfezentrum.de

Wibke Weiß

Medienbeauftragte/ Bücherei, Ernst-Göbel-Schule Höchst
w.weiss@familienhilfezentrum.de

Team Schulsozialarbeiten, Georg Ackermann-Schule Rai-Breitenbach

Ralph Sparfeld

Schulsozialarbeit, Georg Ackermann-Schule Rai-Breitenbach
r.sparfeld@familienhilfezentrum.de

Team Hauswirtschaft

Heike Flath

Hauswirtschaft
h.flath@familienhilfezentrum.de

Annette Rink

Hauswirtschaft
a.rink@familienhilfezentrum.de

Cordula Mohrhardt

Fahrerin
c.mohrhardt@familienhilfezentrum.de

Piotr Dziechciarz

Hausmeister
p.dziechciarz@familienhilfezentrum.de

Team Birkenhof

Ina Siegel

Tiergestützte Angebote Birkenhof
i.siegel@familienhilfezentrum.de

Team Verwaltung

Ina Schnitzler

Verwaltung, Rechnungswesen
i.schnitzler@familienhilfezentrum.de
06061 / 2187

Team Bildung und Coaching

Benjamin Brand

Bildung und Coaching
b.brand@familienhilfezentrum.de

Ihre Ansprechpartner

Benjamin Brand

Bildung und Coaching
b.brand@familienhilfezentrum.de

Susanne Rebscher

Tagesgruppe und Flexible Hilfen
s.rebscher@familienhilfezentrum.de

Team Tagesgruppe

Susanne Rebscher

Tagesgruppe und Flexible Hilfen
s.rebscher@familienhilfezentrum.de

Angelika Kani

Tagesgruppe
a.kani@familienhilfezentrum.de

Jonas Sturm

Tagesgruppe
j.sturm@familienhilfezentrum.de

Ulla Schauermann

Tagesgruppe
u.schauermann@familienhilfezentrum.de

Team Kinder- und Jugendwohnen

Andreas Wilhelm

Kinder und Jugendwohnen
a.wilhelm@familienhilfezentrum.de

Carmen Lippert

Kinder und Jugendwohnen
c.lippert@familienhilfezentrum.de

Jochen Eckhardt

Kinder und Jugendwohnen
j.eckhardt@familienhilfezentrum.de

Leyla Erdogan

Kinder und Jugendwohnen
l.erdogan@familienhilfezentrum.de

Theresa Seifert

Kinder und Jugendwohnen
t.seifert@familienhilfezentrum.de

Vanessa Gärtner

Kinder und Jugendwohnen
v.gaertner@familienhilfezentrum.de

Renate Seigfried

Kinder und Jugendwohnen
r.seigfried@familienhilfezentrum.de

Team Schulsozialarbeiten, Ernst-Göbel-Schule Höchst

Georg Grabowski

Schulsozialarbeit,
Ernst-Göbel-Schule Höchst

Claudia Hess

Schulsozialarbeit, Ernst Göbel Schule Höchst, Ganztagskoordinatorin
c.hess@familienhilfezentrum.de

Melanie Thierolf

Schulsozialarbeit, Ernst-Göbel-Schule Höchst
m.thierolf@familienhilfezentrum.de

Wibke Weiß

Medienbeauftragte/ Bücherei, Ernst-Göbel-Schule Höchst
w.weiss@familienhilfezentrum.de

Team Schulsozialarbeiten, Georg Ackermann-Schule Rai-Breitenbach

Ralph Sparfeld

Schulsozialarbeit, Georg Ackermann-Schule Rai-Breitenbach
r.sparfeld@familienhilfezentrum.de

Team Hauswirtschaft

Cordula Mohrhardt

Fahrerin
c.mohrhardt@familienhilfezentrum.de

Heike Flath

Hauswirtschaft
h.flath@familienhilfezentrum.de

Annette Rink

Hauswirtschaft
a.rink@familienhilfezentrum.de

Piotr Dziechciarz

Hausmeister
p.dziechciarz@familienhilfezentrum.de

Team Birkenhof

Ina Siegel

Tiergestützte Angebote Birkenhof
i.siegel@familienhilfezentrum.de

Team Verwaltung

Ina Schitzler

Verwaltung, Rechnungswesen
i.schnitzler@familienhilfezentrum.de
06061 / 2187

Team Bildung und Coaching

Benjamin Brand

Bildung und Coaching
b.brand@familienhilfezentrum.de